Деловая игра «Открытие гостиницы FourSeasons в Москве»

26 сентября на факультете туризма, сервиса и пищевых технологий прошла деловая игра «Открытие гостиницы FourSeasons в Москве». Инициатором проведения игры была кафедра иностранных языков, во главе с зав. кафедрой Свинторжицкой Ириной Андреевной.

Данное мероприятие было приурочено к Европейскому дню языков (EuropeanDayofLanguages), который отмечается 26 сентября, день был провозглашён Советом Европы 6 декабря 2001 года с целью поддержания

Целью деловой игры являлось моделирование различных аспектов ведения переговоров и создание условий для использования знаний. Игра проводилась на английском и французском языках, т.к. ставилась задача совершенствования иноязычной речи и более полного овладения иностранными языками как средством профессионального общения.

Деловая игра состояла из нескольких этапов: встреча российского представителя в аэропорту, трансфер с осмотром достопримечательностей Нью-Йорка, переговоры об открытии гостиницы. В игре нашли отражение направления обучения факультета туризма, сервиса и пищевых технологий – туризм, гостиничное дело, технология и организация ресторанного дела.

Участниками игры стали студенты факультета:

1. Бетлей Екатерина  - П-ТУР-б-о - 111
  2. Залужная Дарья  - П-ТУР-б-о - 111
  3. Смолоногина Виктория – П-ТУР-б-о - 121
  4. Иванченко Олеся  - П-ТУР-б-о - 121
  5. Емельяненко Анастасия – П-ТУР-б-о - 121
  6. Назранова Алина – П-ТУР-б-о - 121
  7. Смольянинова Юлия – П-СКТ-с-о - 091
  8. Катаева Валерия - П-СКТ-с-о - 091
  9. Почтарев Александр – П-ГСД-б-о - 111

После завершения мероприятия присутствующие гости отметили высокий уровень проведения игры, дали положительную оценку участникам и пожелали, чтобы такие мероприятия стали доброй традицией факультета туризма, сервиса и пищевых технологий.

Кафедра сервиса, туризма и рекреации