Билингвальный интеллектуальный «IQ-Battle» на кафедре туризма и гостиничного дела

1 декабря на факультете сервиса, туризма и пищевых технологий прошла интеллектуальная билингвальная игра «IQ-Battle» среди студентов 3 курса направлений обучения «Туризм» и «Гостиничное дело».

Предварительно в рамках дисциплины «Анимационная деятельность в туризме» был проведён конкурс на «Лучшую интеллектуальную игру», в котором победу одержала студентка 4 курса гр. П-ТУР-б-о-131 Гарагашева Серафима. В помощь ей, модераторами и ведущими выступили Морозов Владислав, Анненко Владимир, Сагумянц Лариса, Маршенова Белла, Федотова Виктория, Жулина Елизавета и Горбакова Мадина.

Ими были составлены непростые устные, также видео- и фото- вопросы на русском и английском языках, по четырём секциям: «Логика или ничего», «Тонкости туризма», «Литература», «Кино о путешествиях». Для ответов требовались профессиональные и общие знания.

Тьютером и арбитрами «IQ-Battle» были объявлены преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела: Малахов В.Б., Огаркова И.В., Рыкун Г.Н., Карташева О.А.

Самые эрудированные студенты факультета образовали 4 команды: «Изюминка» - Пыхова Алена, Гурованова Анна, Деревянникова Валерия, Бекетов Артём; «Non Stop» - Бимбасов Казбег, Нагорова Даниза, Узкова Анна, Паталащук Алина; «Крепкий орешек» - Маслакова Аделина, Абиев Али, Бондарь Кристина, Саралиев Байсангур; «Умницы без умников» - Карпова Евгения, Канукоева Раяна, Савченко Ирина, Датиева Диана. Каждая команда придумала свою символику: название, эмблему, девиз и «фирменный» стиль.

Участники боролись за победу, как в командном, так и в личном первенстве. Титул «Платиновый интеллект» получила команда «Умницы без умников», показав, по их словам, «силу женского интеллекта». Титул «Серебряный интеллект» завоевала команда «Крепкий орешек», обладателем титула «Бронзовый интеллект» стала команда «Non Stop». Дипломы участников получила команда «Изюминка». В личном первенстве победила студентка билингвальной группы П-ГСД-б-о-143 Маслакова Аделина.

За информационную поддержку кафедра благодарит студентку 3 курса, члена профсоюзного комитета Уварову Анастасию.

Кафедра туризма и гостиничного дела