В колледже Пятигорского института СКФУ завершился региональный этап чемпиона «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Кирпичная кладка»

21.02.2022 10:01

Категория: Колледж World_Skills

Впервые в Ставропольском крае проведен региональный этап чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Кирпичная кладка». На площадке колледжа Пятигорского института СКФУ соревновались лучшие студенты строительной специальности трех колледжей нашего региона: Ставропольского строительного техникума, Георгиевского колледжа, колледжа Пятигорского института СКФУ по компетенции «Кирпичная кладка» (20 Bricklaying).

– Уровень организации площадки Пятигорского института СКФУ по компетенции «Кирпичная кладка» очень высокий, – отметила главный эксперт, тренер сборной России, менеджер компетенции Лада Геннадьевна Баранникова.

Чемпионат «Молодые профессионалы», проводимый по стандартам WorldSkills, приобретает все большую популярность в системе среднего профессионального образования. На чемпионате студенты показывают полученные ими профессиональные навыки деятельности и отстаивают честь своих образовательных организаций.

Участие в такого рода соревнованиях даёт возможность обучающимся проверить свои силы, заявить о своём потенциале и самое главное – получить бесценный опыт. Подготовка к чемпионату требует грамотного подхода, знания многих тонкостей. В результате мы получаем конкурентоспособного специалиста, который умеет быстро адаптироваться к изменяющимся условиям труда, обладает набором необходимых профессиональных компетенций в разных областях профессиональной деятельности.

– Ребята, хочу пожелать вам успехов в ваших начинаниях и совершенствования профессионального мастерства, – напутствовала участников регионального чемпионата Л.Г. Баранникова.

По окончании Чемпионата все участники были награждены дипломами. Победители и призеры получили дипломы и медали.
У победителя регионального конкурса будет возможность отправиться на федеральный этап, а позже представить Россию в составе национальной сборной.