В рамках круглого стола студенты кафедры физики, электротехники и электроэнергетики обсудили цифровую трансформацию электроэнергии.

В рамках работы ежегодной научно-практической конференции «Университетская наука – региону» на кафедре физики, электротехники и электроэнергетики инженерного факультета состоялось заседание круглого стола «Цифровая трансформация электроэнергетики. Проблемы и перспективы».

В работе круглого стола приняли участие студенты 1-4 курсов направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника преподаватели кафедры».

Тематика мероприятия была ориентирована на проблемы цифровой трансформации электроэнергетической отрасли и перспективы цифровизации, обсуждались вопросы применения и внедрения интеллектуальных систем и их безопасности.

На круглом столе «Цифровая трансформация электроэнергетики. Проблемы и перспективы» с докладами выступили студенты:

1. Братков А.Б., студент 4 курса, «Цифровая трансформация Российской энергетики».
  2. Злобин Н.Н., студент 4 курса, «Перспективы цифровой трансформации в электроэнергетике».
  3. Гусев М.В., студент 4 курса. «Технологический базис цифровой электроэнергетики. Цифровой двойник».
  4. Лукашов В.А., студент 3 курса, «Цифровизация сетей Краснодарского края».
  5. Васьков В.В., студент 3 курса, «Цифровизация элементов подстанций Северного Кавказа».
  6. Чепурков Г.А., студент 3 курса, «Применение диспетчеризации на современном этапе».
  7. Побирухин В.С., студент 3 курса, «Кибербезопасность цифровых подстанций».
  8. Фракун А.А., студент 3 курса, «Плюсы и минусы цифровизации подстанций».
  9. Доценко Н.А., студент 3 курса, «Оценка эффективности перехода на цифровые подстанции».
  10. Тищенко В.В., студент 2 курса, «Цифровая трансформация 2030».
  11. Подпилинцев П.С., студент 1 курса, «Оборудование цифровых подстанций».

Рассмотренные в ходе заседания вопросы развития отрасли и цифровой трансформации электроэнергетики обозначили проблемы и перспективы современных технологий умных сетей.