В рамках Фестиваля науки СКФУ проведен семинар-дискуссия на тему: «Культурное наследие Античности»

18 октября под руководством доцента кафедры истории и философии права юридического факультета Т.И. Толчинской в рамках Фестиваля науки СКФУ был проведен семинар-дискуссия на тему: «Культурное наследие Античности».

Мероприятие проходило на инженерном факультете. Студентами 1 курса группы П-ИСТ-б-о-161 были подготовлены доклады по данной теме. Олег Михайловский рассказал о великих философах античного мира, Марина Андреева поведала о зарождении права в Древнем Риме, Алексей Поляков рассказал о Крито-Микенской культуре, а Анатолий Ким – об обычаях и традициях древней Спарты.

Древний мир отдален от сегодняшних дней тысячелетиями, и все же нас привлекает и завораживает его история и философия. Культурное наследие античных государств оказало огромное влияние на становление и развитие всех народов Европы, их литературу, искусство, философию, религиозное мышление, политические и юридические взгляды. Античная культура открыла человека как прекрасное и совершенное творение природы, как меру всех вещей.

Семинар проходил в форме живой дискуссии. Студенты с большим интересом обсудили доклады, представленные однокурсниками.

Кафедры истории и философии права