В Институте прошла региональная научно-практическая конференция по физической культуре, спорту и туризму

8 апреля в Институте сервиса, туризма и дизайна (филиале) СКФУ в г. Пятигорске состоялась региональная научно-практическая конференция «Физическая культура, спорт и туризм – территория здоровья и формирования личности». Организаторами данного события, выступила кафедра физической культуры при поддержке отдела планирования и организации научно-исследовательской работы. Тематика конференции привлекла внимание представителей Северо-Кавказского, Южного и Северо-Западного федеральных округов России.

В работе конференции приняли участие ведущие специалисты в области физической культуры, спорта и туризма. Общее число участников составило более 50 человек.

Со вступительным словом выступили заместитель директора по научной работе, д. пол. наук, профессор А.А. Вартумян и зав. кафедрой физической культуры, канд. пед. наук, доцент Л.Н. Коваль.

В докладах участников нашли отражение проблемы теории и методики физической культуры, современные тенденции развития спортивного и оздоровительного туризма.

По результатам конференции выпущен сборник статей и докладов, в котором представлены результаты работы преподавателей и студентов.

В завершении один из участников конференции – Энвер Энгельсович Кочкаров, зав. кафедрой спортивных дисциплин, канд. пед. наук, доцент ФГБОУ ВПО «Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева» отметил высокий уровень подготовки выступающих и предложил сделать это мероприятие регулярным.

Кафедра физической культуры