Студенты побывали в государственном музее-заповеднике имени М.Ю. Лермонтова

19 октября студенты групп П-ЭЭТ-б-о-161, П-УТС-б-о-151, П-СРВ-б-о-151, 152 инженерного факультета вместе со своими преподавателями - доцентами кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Е.С. Кривецкой и Т.В. Мухортовой побывали в государственном музее-заповеднике имени М.Ю. Лермонтова.

Знаменитый «Домик Лермонтова», где поэт провёл последние месяцы своей жизни и написал последние стихи, сохранил свой первозданный вид, быт и дух эпохи того времени.

Ребята осмотрели богатую экспозицию музея всего мемориального лермонтовского квартала, в том числе и дом-музей А.А. Алябьева, с интересом послушали рассказы экскурсоводов, поделились своими впечатлениями.

Студенты оставили запись в книге отзывов, в которой выразили сотрудникам музея огромную благодарность за сохранение памяти и искреннее желание донести максимум информации до посетителей!

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации