Студенты обсудили подходы к формированию здоровья студентов в условиях дистанционного обучения средствами физической культуры

На кафедре физической культуры прошел круглый стол «Инновационные подходы к формированию здоровья студентов в условиях дистанционного обучения средствами физической культуры», где студенты раскрыли научно-методические основы современных оздоровительных систем и практик и возможность использования их студентами в учебном процессе и самостоятельной физкультурно-спортивной деятельности. Студенты и профессорско-преподавательский состав раскрыли актуальные проблемы в области физической культуры, спорта и туризма в условиях дистанционного обучения.

С докладами выступили:

1. Астахова Марина Владимировна, «Проблемы осуществления активной физической деятельности дома и пути их решения»;
  2. Кузьменко Дмитрий, ЮРП-б-о-191, «Оптимальные методы занятия спортом дома в условиях карантина», руководитель: Астахова М.В.;
  3. Журба Вероника, ТУР-б-о-202, «Инновационные подходы к формированию здоровья студентов в условиях карантина», руководитель: Ващенко О.Е.;
  4. Вартапетова Стелла, ГМУ-б-о-181, «Физическая активность как фактор укрепления общественного здоровья», руководитель: Коваль Л.Н.

«Лучшим докладом» признана работа Кузьменко Дмитрия.