Студенты кафедры строительства рассказали о научных исследованиях

В рамках научного мероприятия «Университетская наука-региону» подсекции «Современные технологии экологичного и безопасного строительства» состоялся круглый стол, на открытии которого были вручены грамоты победителям и участникам II регионального этапа Всероссийской Олимпиады по направлению «Строительство» среди вузов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, в которой приняли участие 6 студентов 3 курса группы П-СТР-б-о-181. В результате, 2-е место занял Цимбалюк Роман, 3-е место - Ступарь Виктор, а также лучшими в номинациях стали Штомпель Николай «Планировка и застройка городских территорий» и Алманов Константин «Транспортные системы города».

После вручения были заслушаны и обсуждены научные доклады преподавателей и студентов кафедры строительства. Значительная часть научных докладов была подготовлена на основании реальных научных исследований, организованных кафедрой строительства.

Лучшие доклады представили: Дорма И.С. студентка гр. П-СТР-м-о-201, доклад: «Алгоритм принятия решений о радиационно-защитных мероприятиях для зданий городов-курортов КМВ»; Бжихатлова Д.З., студентка гр. П-СТР-м-о-201, тема доклада: «Актуальные направления визуальной экологии для городов-курортов КМВ»; Куцурова Н.Г., студент гр. П-СТР-м-о-201, доклад «Оценка запыленности территорий исторической застройки города-курорта Пятигорска»; Хатаян К.Р., студентка гр. П-СРВ-б-о-181, «Влияние динамики курса доллара на недвижимость Российской Федерации»; Бутусова И.В., студентка гр. П-СРВ-б-о-172, доклад «Экологическое строительство»; Титова М.А., студентка гр. П-СРВ-б-о-172, тема доклада: «Древесина как экологический материал в строительстве».