Студенты кафедры физики, электротехники и электроэнергетики приняли участие в Международном инженерном чемпионате «CASE-IN»

4 марта студенты кафедры физики, электротехники и электроэнергетики инженерного факультета приняли участие в VIII Международном инженерном чемпионате «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика», который проходил в Северо-Кавказском федеральном университете в г.Ставрополь.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» ® – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Проект входит в платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р.

С 2018 года Чемпионат реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В 2019 году Чемпионат вошел в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

Участникам необходимо было за десять дней решить инженерный кейс «Технологическая модернизация энергообъединения стран СНГ и Балтии»,  подготовленный по материалам ведущих отраслевых компаний и защитить свои идеи перед экспертной комиссией, состоящей из представителей отраслевых компаний научных и образовательных организаций.

На чемпионате в качестве эксперта работала и.о. заведующего кафедрой физики, электротехники и электроэнергетики Масютина Галина Владимировна.

Команда кафедры физики, электротехники и электроэнергетики выступила достойно и приобрела опыт в решении реальных практических задач в области электроэнергетики.

Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики