Студенты инженерного факультета приняли участие в международном чемпионате «CASE-IN»

Студенческие команды направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» инженерного факультета приняли участие в осеннем кубке студенческой лиги IХ Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

«CASE-IN» – международная система соревнований по решению инженерных кейсов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей. Целью Чемпионата является выявление и поддержка самых перспективных учащихся вузов, а также содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций.

Участники чемпионата

Тематика предложенных студенческим командам кейсов - «Климатические проекты: развитие и реализация в условиях многолетней мерзлоты».

Команда в составе: Андрея Браткова, Назара Злобина, Михаила Гусева и Сергея Еманова разработала проект реконструкции действующего Мурманского мусороперерабатывающего завода ТО ТБО, чтобы он соответствовал европейским экологическим стандартам W2E.

Команда в составе: Никиты Доценко, Валерия Тищенко, Александра Цоя занималась планом внедрения модернизированных солнечных электростанций - автономных гибридных энергоустановок (АГЭУ), предназначенных для энергоснабжения изолированных энергосистем и труднодоступных районов. АГЭУ позволяют экономить дизельное топливо и повысить надежность энергоснабжения.

Обе команды заслужили право продолжить борьбу в следующем туре осеннего кубка студенческой лиги IХ Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Преподаватели кафедры физики, электротехники и электроэнергетики Г.В. Масютина и А.Т. Ростова приняли участие в работе экспертной комиссии чемпионата.

Инженерный факультет