Студент инженерного факультета стал победителем Всероссийской имитационной игры «III Пятигорская юниорская Модель ООН»

13-14 октября проходила Всероссийская имитационная игра «III Пятигорская юниорская Модель ООН» на базе ассоциированной школы ЮНЕСКО г. Пятигорска. Участникам было предложено выступить в роли делегатов стран-участников ООН и защищать позицию выбранных ими стран по вопросу, стоящему на повестке дня. Всего на выбор было представлено 3 комитета: ЮНЕСКО, Security Council и Совет по правам человека (СПЧ).

Студент инженерного факультета Арман Аллахвердян принял участие в данном мероприятии. Выбор Армана пал на комитет ЮНЕСКО из-за стремления помогать решению проблем, связанных с угрозой частичной или полной утраты материального и нематериального культурного наследия. Этот комитет является не таким многочисленным, как остальные, но он является защитником самого главного, что есть у всех народностей – культуры.

На модели студент инженерного факультета представлял делегацию Соединенных Штатов Америки. Было нелегко справиться с задачей сохранения нематериального наследия в период глобализации, но находчивость и необычный взгляд на проблему помогли Арману стать лидером по решению данной задачи.

Благодаря имитационной игре все участники получили бесценный опыт деловых переговоров, развили красноречие, получили возможность познакомиться с людьми из разных городов России, а также море положительных эмоций.