Сборная команда ИСТиД (филиала) СКФУ в г.Пятигорске - призер первенства г. Пятигорска по гиревому спорту

14 февраля сборная команда Института приняла участие в первенстве г. Пятигорска по гиревому спорту среди студенческой молодежи вузов и сузов под девизом «Спорт против наркотиков». Соревнования проходили в спортивном зале ПГУ. Приняли участие команды 4 вузов. Спортсмены выступали в весовых категориях: до 70кг, до 90кг, свыше 90 кг. Выполняемое упражнение: рывок гири весом 24 кг поочередно правой и левой рукой. Победитель определялся по сумме подъемов левой и правой рукой в каждой весовой категории. Участникам на выполнение упражнения давалось по 10 минут.

Состав команды и результаты в личном зачете участников от филиала:

Весовая категория до 70 кг: Садулаев Мурад (ИФ) – 3 место.

Весовая категория до 90 кг: Макушев Мухамед (ЮФ) – 1  место.

В общекомандном зачете наши студенты завоевали 3 место.

Соревнования проходили в соответствии с положением, судейство было объективным, спорных моментов не возникло.

Старший преподаватель кафедры физической культуры

А.М. Шевченко