Преподаватели инженерного факультета приняли участие в работе Северо-Кавказского энергетического форума

17-18 июня в Минводы ЭКСПО проходит первый Северо-Кавказский Энергетический Форум (СКЭФ). Организаторы площадки: Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края и Международный центр поддержки и развития предприятий промышленности.

Преподаватели кафедры физики, электротехники и электроэнергетики посетили выставочно-презентационную зону и участвовали в пленарном заседании, на котором обсуждались следующие темы:

• Вызовы российской энергетики. Вектор на зеленые технологии
  • Цифровая трансформация сетей и промышленности
  • Умный город и современные тренды городской среды

Площадка собрала всех заинтересованных специалистов и компании энергетики, работающие в этом регионе.

В работе форума принимают участие:

Глушаков Василий Васильевич – зам. министра промышленности энергетики и связи Ставропольского края

Тамаев Майран Михайлович – министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания

Артиков Рашид Худай-Бердыевич – член президиума Научно-экспертного совета при рабочей группе Совета Федерации ФС РФ по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности

Поляков Сергей Анатольевич – заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества ПАО «Россети Северный Кавказ».

Программа форума предусматривает деловую программу и выставочную экспозицию.