На инженерном факультете прошел круглый стол на тему: «Энергоэффективность и ресурсосбережение»

20 апреля на инженерном факультете в рамках «Недели науки» прошел круглый стол на тему: «Энергоэффективность и ресурсосбережение». Профессорско-преподавательский состав кафедры и студенты обменялись мнениями по повышению энергоэффективности, рассмотрели вопросы энергосбережения в промышленном секторе, менеджмента в области энергосбережения, а также возможности применения альтернативной энергетики.

Особого внимания заслуживают выступления доцента кафедры  физики, электротехники и электроэнергетики А.В. Пермякова, старшего преподавателя В.А. Палия и студентки Т. Арустамян по вопросам энергоэффективности и перехода на возобновляемые источники энергии.

Инженерный факультет