Новости

Ученые СКФУ выяснили, в каких направлениях будет в ближайшие годы развиваться искусственный интеллект

Команда ученых Северо-Кавказского федерального университета изучила последние мировые тенденции развития искусственного интеллекта и определила перспективные нейросетевые модели обработки визуальных данных, над которыми в ближайшие пять лет будут работать разработчики во всем мире.

18 июля 2024

Дзен СКФУ: навигатор знаний и событий

Северо-Кавказский федеральный университет не только предоставляет студентам высококачественное образование, но и создает платформы для обмена новостями и знаниями. Дзен СКФУ – информационный портал с актуальной информацией о науке, обществе, студентах и событиях, происходящих внутри стен университета.

18 июля 2024

Спорт будущего: СКФУ активно развивает киберспорт

На площадке Кавказского инвестиционного форума ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов подписал соглашение о сотрудничестве с исполнительным директором Федерации спортивного программирования Андреем Арбузовым.

17 июля 2024

Некролог в связи со смертью Марины Валентиновны Мартыненко

17 июля 2024 года скончалась Марина Валентиновна Мартыненко. Марина Валентиновна проработала в сфере высшего образования 45 лет. Прошла трудовой путь от методиста до заместителя директора по учебной работе.

17 июля 2024

Следи за жизнью СКФУ в социальных сетях!

Северо-Кавказский федеральный университет не отстает от современных технологий и идет вслед за своими студентами – в социальные сети, мессенджеры и видео-хостинги.

16 июля 2024

КИФ-2024: СКФУ открыл лабораторию развития пространств и территорий

В рамках Кавказского инвестиционного форума Северо-Кавказский федеральный университет представил инновационный проект — Лабораторию развития пространств и территории.

16 июля 2024

Выпускники Пятигорского института СКФУ получили дипломы бакалавров, специалистов и магистров

В Пятигорском институте СКФУ прошли торжественные церемонии вручения дипломов о высшем образовании выпускникам 2024 года.

15 июля 2024

С любовью к абитуриентам и их родителям: поступить в крупнейший вуз Северного Кавказа поможет сайт для школьников

В Северо-Кавказском федеральном университете создан уникальный сайт для школьников и родителей, на котором размещена актуальная информация для поступления в крупнейший вуз Северного Кавказа.

15 июля 2024