Круглый стол на тему «Инновационные подходы к формированию здоровья студентов в условиях карантина средствами физической культуры»

На кафедре физической культуры прошел круглый стол на тему «Инновационные подходы к формированию здоровья студентов в условиях карантина средствами физической культуры».

IMG_20201022_130451

В работе круглого стола приняли участие молодые ученые – студенты бакалавры, преподаватели кафедры физической культуры. Участие в круглом столе принял заместитель директора по научной работе и инновационной деятельности Вартумян Арушан Арушанович.

Темы докладов, заслушанных на круглом столе, ориентированы на овладение системой знаний в области сохранения и укрепления здоровья студенческой молодежи в условиях карантина; приобретение опыта творческого использования физкультурно-оздоровительной деятельности; формирования мотивационно-ценностного отношения к физической культуре и спорту.

IMG_20201022_130423

На круглом столе были заслушаны доклады следующих студентов:

1. Кузьменко Дмитрий Владимирович, П-ЮРП-б-о-191, «Проблемы осуществления активной физической деятельности дома и пути их решения».
  2. Омельченко Виктория Олеговна П-ЮРП-б-о-193 «Оптимальные методы занятия спортом дома в условиях карантина».
  3. Шокаева Минарет, П-ГМУ-б-о-201, «Инновационные формы и технологии работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья».
  4. Хапажева Марианна, П-ГМУ-б-о-201, «Адаптивная физическая культура. Особенности развития физической культуры студентов с ослабленным здоровьем».
  5. Журба Вероника, П-ТУР-б-о-202, «Инновационные подходы к формированию здоровья студентов в условиях карантина».
  6. Андрейченко Анастасия, П-ТУР-б-о-202 «Влияние спорта на физическую активность. Инновационные подходы к занятию спортом в период карантина».
  7. Вартапетова Стелла Акоповна, П-ГМУ-б-о-181, «Физическая активность как фактор укрепления общественного здоровья».
  8. Иванов Игорь Сергеевич, П-СТР-б-о-191, «Основные направления поддержания здорового образа жизни в период карантина».
  9. Гусейнова Мария Романовна, П-ЮРП-б-о 191, «Правильная организация занятий спортом в условиях карантина».
  10. Григорян Карлен Горгиевич, П-ТМД-с-о-191 «Коррекционно-оздоровительные упражнения как формы и виды туристской активности населения кавказских минеральных вод»
  11. Михайлюк Никита Сергеевич П-ИСТ-б-о-201 «Физическое совершенствование в условиях карантина средствами баскетбола»
  12. Дьяченко Владимир Евгеньевич П-ИСТ-б-о-201 «Как сохранить здоровье во время карантина».

Проведение «Круглого стола» позволило раскрыть научно-методические основы современных оздоровительных систем и практик и возможность использования их студентами в учебном процессе и самостоятельной физкультурно-спортивной деятельности.

IMG_20201022_130411

По итогам доклада, выступающим были заданы вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы и комментарии. Всем выступающим было рекомендовано продолжить начатые научные исследования, а также предложено доработать доклады и издать их в научных журналах и изданиях, при этом наиболее проработанные и интересные доклады были рекомендованы к изданию в журналах.

Кафедра физической культуры