Фестиваль науки на инженерном факультете

12.10.2015 10:29

Категория: Наука Инженерный факультет

8-9 октября на базе инженерного факультета Института проходили мероприятия в рамках Краевого Фестиваля науки.

Кандидат технических наук, доцент кафедры транспортных средств и процессов Павленко Евгений Александрович организовал мастер-класс по инновациям и технологиям автомобильного сервиса. Неподдельный интерес студентов вызвали представленные им методики диагностики неисправности двигателя.

Кандидат технических наук, доцент кафедры управления в технических и биомедицинских системах Зайцев Сергей Владиленович демонстрировал макет системы управления технологическим процессом термической обработки. Слушатели с интересом отнеслись к его выступлению, ведь без подобных систем управления не обходится ни один завод по розливу минеральной воды.

Старшие преподаватели кафедры кафедры информационной безопасности, систем и технологий Калиберда Игорь Владимирович, Мулкиджанян Павел Погосович и с.н.с. Броварь Владимир Григорьевич представили студентам стенд радиоканальной охранно-пожарной системы Стрелец-Интеграл. Бурную дискуссию среди студентов вызвало сравнение данной системы с ее аналогами.

Доктор технических наук, доцент, профессор кафедры строительства Данилова-Волковская Галина Михайловна провела открытую лекцию, посвященную инновационным материалам в строительстве. Особый интерес студентов был проявлен к новейшим материалам и методам, разработанным российскими учеными.

Кандидат физико-математических наук, доцент Новиков Владимир Михайлович представил студентам и сотрудникам кафедры физики, электротехники и электроэнергетики свои разработки в области беспроводных способов передачи электроэнергии. Возможности применения предложенных технологий в труднодоступных объектах инфраструктуры КМВ вызвало немалый интерес студентов-энергетиков.

Инженерный факультет