Для первокурсников провели семинар-дискуссию по тайнам египетских пирамид

25 сентября под руководством доцента кафедры истории и философии права юридического факультета Т.И. Толчинской был проведен семинар-дискуссия на тему: «Тайна египетских пирамид».

Мероприятие проходило на инженерном факультете. Студентами 1 курса группы ДАС-б-о-171 были подготовлены доклады по теме. Хажнагоева Регина приоткрыла завесу тайн, связанных со строительством и внутренним убранством египетских пирамид, Арзуманян Лусинэ поведала о женщинах-фараонах, правящих тысячи лет назад в Древнем Египте, об обычаях и традициях, царивших в те далекие времена. Абитов Мурад прояснил тонкости мистической связи технических характеристик пирамид долины Гизы с космосом и мирозданием в целом, а Джемилева Виктория рассказала о системе мумификации древних египтян.

Древний мир отдален от сегодняшних дней тысячелетиями, и все же нас привлекает и завораживает его мистическая история. Семинар проходил в форме живой дискуссии. Студенты с большим интересом обсудили доклады и презентации, представленные однокурсниками.

Кафедра истории и философии права