В лабораториях кафедры транспортных средств и процессов прошли мастер-классы для учащихся колледжей

На факультете инновационной инженерии и технологий гостеприимства профессорско-преподавательским составом кафедры транспортных средств и процессов проведены мастер-классы для учащихся колледжа Пятигорского института СКФУ и Лермонтовского регионального многопрофильного колледжа.

Ребята побывали в лабораториях кафедры транспортных средств и процессов. Им представилась возможность погрузиться в увлекательный процесс тюнинга двигателя внутреннего сгорания автомобиля и программного обеспечения электронной системы управления. Тюнинг - это сложный процесс, затрагивающий комплекс инженерных задач, как в области прикладной информатики, так и механики и материаловедении. Каждый из участников мастер-класса смог поучаствовать в процессе и попробовать свои силы на практике. Можно отметить у участников достаточный высокий уровень, как теоретических знаний, так и практических навыков.

В процессе мастер-классов выпускникам колледжей продемонстрировали технологию измерения мощности и крутящего момента на мощностном стенде DYNAPACK, объяснили зависимости изменения внешней скоростной характеристики ДВС от применения тюнинговых запасных частей, изменения калибровочных настроек и других инженерных мероприятий.

Студенты колледжей были впечатлены материально-технической базой кафедры.