Мастер-класс по современным технологиям шиномонтажных работ для студентов инженерного факультета

В учебно-научно-производственной лаборатории сервиса транспортных средств для студентов 1 и 2 курсов был проведён мастер-класс по современным технологиям шиномонтажных работ.

Студенты ознакомились с современным шиномонтажным оборудованием, таким как: установка для мойки колёс, стенд для разборки и сборки колёс, балансировочный стенд, стенд для проката и правки дисков колёс, а также специализированной оснасткой в виде пневматической пушки, азотной заправочной станции и многим другим.

Учащимся представилась возможность самостоятельно попробовать выполнить ряд технологических операций по замене зимней шины на летнюю, выполнить балансировку колёс, восстановить геометрию колёсных дисков.

Ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе, активно обсуждали тонкости выполнения операций, поддерживали и помогали друг другу. По окончании мероприятия предложили продолжение подобных мастер-классов