Мастер-класс для студентов колледжа на кафедре транспортных средств и процессов

21 ноября для студентов третьего курса колледжа ИСТиД специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» преподавателями  кафедры транспортных средств и процессов инженерного факультета был проведен мастер-класс «ТО и ремонт автоматических коробок передач автомобилей».

Старший преподаватель кафедры Стате Георгий Иванович рассказал о видах и особенностях конструкции автоматических коробок передач современных автомобилей. Таким образом, в лаборатории конструкций и устройства  автомобилей были рассмотрены гидромеханическая АКПП автомобиля Nissan, вариатор автомобиля Mazda, роботизированая АКПП Renault.

Затем в лаборатории восстановления деталей и технологического оборудования студенты колледжа познакомились с технологическим процессом восстановления гидротрансформаторов автоматических КПП.

В конце мастер-класса студенты отправились  в учебно-научно-производственную лабораторию сервиса транспортных средств, где познакомились с технологическим процессом промывки и замены масла автоматических коробок передач, в частности была рассмотрена работа установки по замене масла фирмы ОМА.

В завершении заведующий кафедрой ТСП, к.т.н., доцент Сысоев Дмитрий Константинович  рассказал о возможностях и местах трудоустройства выпускников кафедры,  востребованности специалистов в транспортной сфере, автоперевозках, сервисе на транспорте. Ребята проявили большую активность в обсуждении данной проблематики в транспортной сфере.

Студенты колледжа выражают благодарность заведующему кафедрой транспортных средств и процессов, кандидату технических наук, доценту Сысоеву Дмитрию Константиновичу за познавательное и интересное мероприятие в рамках реализации плана совместной профориентационной работы.

Колледж ИСТиД