Новости

Поздравление директора института профессора    Т. Шебзуховой с Днём молодёжи России

Поздравление директора института профессора Т. Шебзуховой с Днём молодёжи России

Уважаемые студенты, молодые учёные, сотрудники и абитуриенты Пятигорского института СКФУ! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днём молодёжи России!

29 июня 2024

Студентам колледжа Пятигорского института СКФУ вручили дипломы

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а сегодня уже – выпускника.

28 июня 2024

«Говорим сегодня» об инновационных IT-проектах СКФУ

И.о. заместителя директора по научной работе института цифрового развития Северо-Кавказского федерального университета Мария Лапина стала гостьей программы «Говорим сегодня» на Радио России Ставрополье. Эфир был посвящен перспективным проектам, разработанным в университете.

28 июня 2024

СКФУ подтверждает статус ведущего университета Северного Кавказа

Северо-Кавказский федеральный университет продолжает укреплять позиции в академическом сообществе. По данным Агрегатора независимой оценки высшего образования, в 2024 году он стал единственным университетом Северо-Кавказского федерального округа, вошедшим в премьер-лигу рейтинга.

27 июня 2024

В России продолжается реализация программы «Пушкинская карта»

Продолжается реализация программы «Пушкинская карта». По ней студенты могут потратить 5 тысяч рублей на посещение учреждений культуры. Участниками программы могут стать молодые люди от 14 до 22 лет.

27 июня 2024

Бойцы студенческого отряда «Горизонт» института проходят стажировку на побережье Чёрного моря

Студенты факультета инновационной инженерии и технологий гостеприимства – бойцы «Российских Студенческих Отрядов» проходят стажировку в живописном и экологически чистом месте на побережье Чёрного моря в пансионате «Шексна».

26 июня 2024

СКФУ продолжает перевод участников СВО на бюджетные мест

В Северо-Кавказском федеральном университете под председательством ректора Дмитрия Беспалова состоялось заседание Ученого совета. Были рассмотрены вопросы предоставления бюджетных мест для участников специальной военной операции, обучающихся в университете, а также вопросы организации комфортного проживания студентов в общежитиях.

26 июня 2024

Образ России и Кавказа: аналитики Центра мониторинга общественного мнения СКФУ исследовали отношение к бренду региона

Специалисты Центра мониторинга общественного мнения СКФУ провели анализ восприятия бренда Северного Кавказа, а также оценку роли страны в развитии субъекта проживания респондентов.

25 июня 2024