Студенты СКФУ – победители в номинации «Лучшая презентация» федерального кейс-чемпионата «CASE-IN»

Команда студентов Пятигорского института СКФУ приняла участие в отборочном этапе единственного в России федерального кейс-чемпионата «CASE-IN», проходившего во Владикавказе.

Обучающиеся 3-х и 4-х курсов направления «Электроэнергетика и электротехника» на чемпионате предложили оригинальное решение кейса «Технологическое лидерство в электросетевом секторе» в области внедрения цифровых двойников силовых трансформаторов, ориентируясь на импортозамещение в электросетевом комплексе Российской Федерации.

Работа студенческой команды Северо-Кавказского федерального университета была отмечена экспертами в номинации «Лучшая презентация».

Навыки командной работы, умение решать проектные задачи в области передачи и распределения энергии, а также опыт публичной презентации результатов – хорошая школа будущим специалистам.

Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики