Студенты СКФУ на конференции в музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова обсудили творчество великого русского поэта

В Государственном музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова состоялась студенческая научно-практическая конференция «Творчество М.Ю. Лермонтова в разрезе русской истории», в которой приняли участие студенты всех факультетов Пятигорского института СКФУ.

Организаторами мероприятия стали преподаватели кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Пятигорского института СКФУ в рамках ежегодного Фестиваля науки СКФУ.

В своих докладах участники конференции проанализировали, как различные исторические события, произошедшие в разное время в нашей стране, нашли отклик в душе великого русского поэта и отразились в его творчестве.

Участники конференции выступали в качестве чтецов произведений М.Ю. Лермонтова, авторских стихотворений, исполнили несколько музыкальных произведений, посвящённых творчеству М.Ю. Лермонтова.

Подобные мероприятия необходимы для расширения научных знаний и представлений, патриотического воспитания молодежи, совершенствования коммуникативных навыков студентов и развития их интереса к наследию М.Ю. Лермонтова, повышения общего культурного уровня, а также для укрепления и развития лучших традиций вуза.

В завершении мероприятия участники и гости конференции совершили мультимедийное путешествие по лермонтовским местам.