Представитель СКФУ проходит обучение в Национальном университете архитектуры и строительства Армении

Международное сотрудничество СКФУ с вузами Армении началось по поручению Министерства науки и высшего образования РФ и после посещения ректором СКФУ Д.Н. Беспаловым с рабочим визитом ряда университетов Армении и Академии наук.

После заключения договоров по учебному и научному сотрудничеству представитель Пятигорского института СКФУ, заведующий кафедрой строительства Д.В. Щитов принял участие в поездке в составе делегации СКФУ в Армению.

В рамках визита в Армению началось очное обучение по программе повышения квалификации ученого Пятигорского института СКФУ в Национальном университете архитектуры и строительства Армении (НУАСА).

Последующее обучение продолжится в дистанционном формате до конца декабря 2022 года. Программа повышения квалификации рассчитана на 210 часов по теме «Повышение безопасности зданий и сооружений и современные методы преподавания строительных дисциплин».

Вопросы формирования безопасного и экологичного городского пространства, повышения сейсмостойкости и энергоффективности объединяют направления учебного и научных процессов СКФУ и НУАСА.