В Пятигорском институте СКФУ состоялось заседание Ученого совета

17.05.2024 18:13

Категория: Филиал Главная Наука

В Пятигорском институте СКФУ прошло заседание Ученого совета под председательством директора филиала профессора Татьяны Шебзуховой.
В повестке дня заседания: вопросы работы с выпускниками института и развития кадрового потенциала вуза. Был заслушан доклад о ходе реализации Программы развития среднего профессионального образования. Обсудили представители Ученого совета также итоги деятельности Совета молодых ученых и специалистов.
Традиционно, предваряя основную часть заседания, прошло награждение сотрудников института. Были вручены аттестаты доцентов, благодарственные письма ректора СКФУ Дмитрия Беспалова преподавателям и сотрудникам вуза. Из рук директора получили награды победители и участники вузовского конкурса «Лучший преподаватель».
По результатам конкурса, проходившего на протяжении двух месяцев, в номинациях победителями стали: «Лучший из лучших» – Владимир Мишин, «Лучший доцент» – Константин Чемеринский и Елена Есакова, «Лучший преподаватель» – Ханума Вартанян и Александра Науменко. «За лучшее публичное выступление» награждена Марина Лимарева, «За лучшее практическое занятие» – Наталья Лукова.
Все финалисты конкурса были отмечены ценными призами и сувенирной продукцией СКФУ. В адрес лекторов прозвучали теплые слова и признательность за педагогическое искусство, ораторское мастерство и преданность профессии.