Студенты юридического факультета оказали помощь воспитанникам детского дома

«Помощь детям – дело святое», под таким девизом прошла встреча студентов юридического факультета ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске и воспитанников ГКУ «Детский дом (смешанный) № 32.

27 сентября студенты под руководством декана юридического факультета В.А. Фурсова, зам. декана ЮФ по ВР С.И. Бондаренко и куратора академической группы И.М. Вильгоненко побывали в гостях в Государственном казенном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сегодня в детском доме воспитываются 36 детей, большая часть которых является социальными сиротами.

За весь период существования (с марта 1944 года) руководство детского дома всегда старалось обустроить всем необходимым для жизни воспитанников. В последнее время у детей появилась современная спортивная площадка, прачечная, декоративно-прикладная мастерская, библиотека, актовый зал, медицинский кабинет. Условия содержания приближены к домашним: все помещения детского дома уютно оформлены, мебель соответствует своему назначению и возрасту воспитанников. Но, к сожалению, всегда не хватает самых элементарных вещей. Студенты юридического факультета организовали благотворительный сбор и в самые кратчайшие сроки приобрели вещи первой необходимости.

Благотворительность – это совершенно добровольное дело. Человек сам определяет, как он будет оказывать помощь. Совсем не обязательно обладать огромными доходами и перечислять баснословные суммы больницам, детским домам. Иногда человеку нужна просто поддержка, доброе слово, а это уже не мало.

Зам. декана юридического факультета по ВР

С.И. Бондаренко