Студенты Военного учебного центра СКФУ приняли присягу

Более 100 студентов Северо-Кавказского федерального университета дали присягу на верность Отечеству. Все они прошли обучение по специальностям «Командир мотострелкового отделения», «Старший стрелок» и «Стрелок».

Торжественная церемония состоялась на строевом плацу воинской части 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады в Будённовске. Каждый студент произнёс слова клятвы на верность Родине. Почётными гостями праздника стали представители СКФУ и родители обучающихся.

Студентов поприветствовал начальник Военного учебного центра Владимир Баштовой. С ответным словом выступил командир взвода сержантов Артем Оганян. Он поблагодарил преподавателей и руководство вуза за высокое качество подготовки.

studenty-voennogo-uchebnogo-centra-skfu-prinyali-prisyagu-ncfu-ru-02

– Мы очень гордимся нашими студентами. Они стали примером того, как можно успешно совмещать учебу с военной подготовкой. Хочется пожелать им дальнейших успехов в жизни и на службе. Надеемся, что они сохранят дух войскового товарищества, будут верны данной на присяге священной клятве и станут настоящими защитниками Родины, – сказал начальник Военного учебного центра при СКФУ Владимир Баштовой.

Студенты успешно прошли полевые сборы, показали хорошие результаты в военной подготовке и высокую учебную успеваемость. Военный билет обучающиеся получат вместе с дипломом СКФУ.