Студенты СКФУ стали стипендиатами губернатора Ставропольского края

17.11.2014 17:13

Категория: Наука Мастер-классы Филиал

В правительстве Ставропольского края прошла торжественная церемония вручения удостоверений стипендиатам губернатора Ставропольского края. Лучших студентов Ставрополья чествовали губернатор Владимир Владимиров, заместитель председателя Правительства края Ирина Кувалдина, министр образования и молодежной политики края Василий Лямин, председатель комитета по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой информации Думы Ставропольского края Елена Бондаренко, ректор Северо-Кавказского федерального университета Алина Левитская, ректор Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Трухачев, врио ректора Ставропольского государственного медицинского университета Владимир Кошель, ректор Ставропольского государственного педагогического института Людмила Редько, руководители вузов Ставрополья.

Обращение к героям праздника губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров начал с приветствия преподавателей и ректоров – людей, которые вкладывают силы и знания в студентов.

- Есть известная мудрость – человека нельзя научить, можно помочь ему научиться. Здесь присутствуют те, кто сумел научиться, – продолжил Владимир Владимирович. – Но им пришлось бы гораздо труднее, если бы перед глазами не было примера – талантливых преподавателей. Ваши учителя гордятся вами, лучшими из их воспитанников. И я хотел бы, чтобы все вы стали предметом гордости всей земли Ставрополья, а вы, чтобы всегда гордились своей родной землей.

Владимир Владимиров передал удостоверения стипендиатам губернатора Ставропольского края вместе со своими поздравлениями. Среди лучших – 15 студентов институтов Северо-Кавказского федерального университета. Учащиеся СУЗов, признанные самыми успешными, получили удостоверения из рук заместителя председателя Правительства края Ирины Кувалдиной.

Завершением торжества стало вручение «Премии 2020». Ее присуждают победителям международных и всероссийских конференций, фестивалей, конкурсов, внесших существенных вклад в общественную жизнь края, развитие науки, культуры и искусства, пропагандирующих Ставропольский край на федеральном или международном уровнях или совершившие героический поступок в период с 1 июля 2013 года до 1 июля 2014 года. Среди обладателей этой награды и студенты Северо-Кавказского федерального университета: Андрей Дудин победил в номинации «Научная деятельность», «Студентом – 2014» признан Александр Мартиросян, а победу в номинации «Творческая личность года» одержал Александр Черняев.

Управление по информации и связям с общественностью

Список студентов - стипендиатов Губернатора Ставропольского края:

1. Аббакумов Михаил Петрович – студент 4 курса, направления подготовки 011200.62 – Физика, СКФУ;
  2. Брожек Андрей Дмитриевич – студент 5 курса, специальности 210601.65 – Нанотехнология в электронике, СКФУ;
  3. Кайванова Анна Сергеевна – студентка 2 курса, направления подготовки 030900.62 – Юриспруденция, филиала СКФУ в г. Пятигорске;
  4. Котов Андре Валерьевич – студент 5 курса, специальности 090103.65 – Организация и технология защиты информации, СКФУ;
  5. Мукина Наталья Андреевна – студентка 5 курса, специальности 080109.65 – Бухгалтерский учет, анализ и аудит, СКФУ;
  6. Романов Владислав Валерьевич – студент 3 курса, направления подготовки 030600.62 – История, СКФУ;
  7. Сараджанц Сурен Артурович – студент 2 курса, направления подготовки 030900.62 – Юриспруденция, филиала СКФУ в г. Пятигорске;
  8. Ситникова Владлена Сергеевна – студентка 4 курса, направления подготовки 080100.62 – Экономика, филиала СКФУ в г. Пятигорске.
  9. Терещенко Надежда Витальевна – студентка 5 курса, специальности 030501.65 – Юриспруденция, СКФУ;
  10. Тонконогова Мария Владимировна – студентка 5 курса, специальности 031202.65 – Перевод и переводоведение, СКФУ;
  11. Турская Ольга Юрьевна – студентка 2 курса, направления подготовки 131000.68 – Нефтегазовое дело, СКФУ;
  12. Фисунова Ярослава Евгеньевна – студентка 3 курса, направления подготовки 270800.62 – Строительство, СКФУ;
  13. Христофариди Кирилл Анатольевич – студент 5 курса, специальности 140205.65 – Электроэнергетические системы и сети, СКФУ;
  14. Шабельникова Алла Александровна – студентка 4 курса, направления подготовки 240100.62 – Химическая технология, филиала СКФУ в г. Невинномысске;
  15. Шихвалиева Диана Хаджиназаровна – студентка 5 курса, специальности 080105.65 – Финансы и кредит, СКФУ.