Студенты ИСТиД приняли участие в международной зимней школе по менеджменту и финансам

Студенты-магистранты 1 курса очной формы обучения факультета экономики и управления, направления 38.04.01 Экономика, магистерская программа «Региональная экономика» кафедры экономики и управления на предприятии Вяселев Ренат и Гошоков Амир прошли обучение в международной зимней школе «Менеджмент и финансы: развитие профессиональных навыков современного менеджера», заседания которой проходили в Северо-Кавказском федеральном университете (г. Ставрополь).

Мероприятие совместно с СКФУ организовал Университет Тренто (Италия) и партнеры Института экономики и управления: ПАО Московская биржа, АО Инвестиционная компания «Церих Кэпитал Менеджмент», ПАО «Росгосстрах», ООО «Брокер-Центр». Участников зимней школы насчитывалось около 80 человек. Все студенты представляли разные города: Тамбов, Воронеж, Краснодар, Ставрополь, Пятигорск, Тренто.

В первый день пребывания в Ставрополе для всех участников школы провели квест - знакомство, благодаря которому каждый участник рассказывал о себе, о своих качествах и достижениях, что позволило участникам зимней школы лучше узнать друг друга.

Программа зимней школы предполагала уникальный набор курсов, направленных на развитие профессиональных коммуникативных навыков будущих менеджеров и финансистов. Программа включала в себя: первый учебный день – день инвестора. Второй – день маркетолога. Третий – день финансиста, четвертый – день менеджера, пятый – день страховщика.

В первой половине каждого дня занятий профессора и доценты СКФУ, а также итальянский профессор Итало Тревизан, проводили лекции, деловые игры и дискуссионные площадки. Во второй половине дня – мастер-классы, тренинги, брейн-ринги, круглые столы и конкурсы. Также проводились студенческие бои, где участники зимней школы должны были представить и рассказать о своем городе.

Студенты факультета экономики и управления Института сервиса, туризма и дизайна СКФУ: магистранты Амир Гошоков и Ренат Вяселев, студенты Диана Абраменко и Арина Смирнова, представляли команду города Пятигорска и были удостоены кубка как самая креативная команда. Ребята также принимали участие в конкурсе от  ПАО «Росгосстрах» и были награждены призами.

Студенты вернулись с радостными впечатлениями от международной зимней школы, ведь они приобрели не только знания и навыки, но и познакомились с новыми и интересными людьми.

Кафедра экономики и управления на предприятии