Студенты Института и колледжа стали стипендиатами Губернатора Ставропольского края

Накануне, Владимир Владимиров вручил лучшим студентам Ставрополья удостоверения стипендиата Губернатора на 2016-2017 учебный год. Церемония прошла в краевом Правительстве.

- Вы используете свой талант и возможности для роста, и уже достигли немалого – персональной стипендии. Однако, это результат не только вашего труда, но еще – ваших педагогов в школе и в вузе. То, что они отдали своим ученикам, поможет вам добиться многого после окончания обучения. И уверен, что развиваясь сами, вы будете помогать развитию родной страны, - обратился к молодым людям Владимир Владимиров.

Глава края также подчеркнул, что развитие образования даже в сегодняшних непростых для бюджетной системы условиях остаются приоритетом для Правительства Ставрополья. Как отмечают в пресс-службе губернатора, в следующем году предполагается увеличить объем финансирования отрасли более чем на 1 миллиард рублей. Соответствующие расходы краевой казны, как ожидается, составят свыше 18 миллиардов рублей. В 2016-м обладателями губернаторской стипендии стали 88 человек - на 7 больше, чем в прошлом году, в их число вошли и три студента института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г.Пятигорске:

Трушина Е.А. студентка 2 курса колледжа Института; Корчагин Д.С. студент 4 курса факультета туризма, сервиса и пищевых технологий, а также студентка 4 курса инженерного факультета Лехтман В.Я.

Напомним, по инициативе Владимира Владимирова в этом году размер стипендии Губернатора увеличен в 10 раз. Состоялось также награждение лауреатов краевой молодежной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия 2020». Ее получили 16 молодых ученых региона, которые были отобраны из более 70 претендентов. Подведены также итоги регионального этапа конкурса на соискание Российской национальной премии «Студент года – 2016». На это звание в нынешнем году претендуют 15 ставропольских юношей и девушек. Они признаны лучшими среди около 60 кандидатов от высших учебных заведений края и профессиональных образовательных организаций, которые впервые участвуют в этом отборе.

Источник: http://govorun26.ru/news/14014