Совещание замминистра образования и науки РФ А.А. Климова с Министрами образования и науки субъектов СКФО

18.09.2012 10:59

Категория: Наука Сотрудничество Филиал

18 сентября состоялась совещание представителей сферы образования из всех субъектов СКФО, ректорами вузов СКФО и министерством образования и науки РФ говорили о перспективах развития  отрасли под председательством заместителя Министра образования и науки РФ А.А. Климова. Также во встрече приняли участие, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки РФ Т.М. Алимова, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки РФ В.В. Дубицкий, ректор СКФУ А.А. Левитская.

Совещание с представителями Министерств образования и науки субъектов РФ  было посвящено вопросам развития дошкольного, школьного и дополнительного образования, а именно проблемам нехватки мест в детских садах, строительству новых школ, повышению квалификации педагогов, учебным пособиям, развитию материально-технической базы НПО/СПО, финансированию образования, созданию отраслевых межрегиональных ресурсных центров и т.д.