Состоялось личное первенство Института по армрестлингу среди студентов

26 октября на базе спортивного зала корпуса №7 ИСТиД СКФУ состоялось личное первенство Института по армрестлингу среди студентов, в котором приняли участие студенты 1-4 курсов. Спортсмены выступали в весовых категориях: до 70кг, от 70 кг до 90кг, свыше 90 кг. Общее количество участников соревнований – 58 человек, что в 2 раза превышает число соревнующихся в 2015 году. Соревнования проводились по официальным правилам Российской Ассоциации армрестлинга.

После первого тура участников в каждой весовой категории делят на две группы: А – основную, где соревнуются не имеющие поражений, Б – утешительную, где соревнуются, имеющие одно поражение. Участник, который был свободен в 1 туре, во 2 туре располагается в верхней части таблицы в группе А. В последующих турах участники, свободные в предыдущем туре, располагаются в верхней части таблицы своей группы. Участник, потерпевший поражение в группе А, выбывает в группу Б. Из победителей формируют последовательно пары следующего тура. Участник, потерпевший поражение в группе Б выбывает из соревнований. В верхней части группы Б формируют пары следующего тура из спортсменов, выбывающих из группы А. затем формируют пары из спортсменов группы Б, одержавших победу в предыдущем туре. В группе А соревнования продолжаются до выявления двух сильнейших спортсменов. Победитель поединка между ними попадает в финал, побежденный в полуфинал. В группе Б соревнования продолжают до выявления двух сильнейших спортсменов. Победитель поединка между ними выходит в полуфинал, побежденный занимает 4-е место. Победитель полуфинального поединка выходит в финал.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Весовая категория до 70 кг:

1. Азамат Шаханов – инженерный факультет;
  2. Роман Саркисов – инженерный факультет;
  3. Курбан Расулов – колледж ИСТиД.

Весовая категория от 70 до 90 кг:

1. А.И. Абдрахманов – колледж ИСТиД;
  2. Алан Темерболатов – факультет туризма, сервиса и пищевых технологий;
  3. Хаджи Темербулатов – факультет туризма, сервиса и пищевых технологий.

Весовая категория свыше 90 кг:

1. Кантемир Карданов – инженерный факультет;
  2. Ислам Ибрагимов – инженерный факультет;
  3. С.А. Аракелян – колледж ИСТиД.

Соревнования проходили в соответствии с положением, судейство было объективным, спорных моментов не возникло.

Победители и призеры в каждой весовой категории были награждены грамотами.

Кафедра физической культуры