СКФУ сотрудничает с Южной Гильдии пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства

19 сентября 2012г. в г. Ставрополе состоялся День открытых дверей Южной Гильдии пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства (ЮГПИК). Организация объединяет предприятия и организации, ученых и специалистов в области хлебопечения, индустрии гостеприимства, а также общественные объединения специалистов этих отраслей в регионах СКФО и ЮФО. На мероприятии присутствовали представители комитета по пищевой и  перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Ставропольского края, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю, Министерства курортов и туризма Ставропольского края, а также товаропроизводители и предприниматели края. От Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске присутствовали преподаватели кафедры «Технология продуктов питания и товароведения» технологического факультета. По результатам встреч было заключено соглашение о сотрудничестве между Гильдией и Институтом сервиса, туризма и дизайна (филиалом) СКФУ в г. Пятигорске.