Расширение научного сотрудничества ИСТиД СКФУ

20.03.2017 15:07

Категория: Наука Сотрудничество Филиал

16-17 марта состоялась поездка ученых ИСТиД СКФУ в вузы Чеченской Республики. Доктор технических наук, профессор И.М. Першин и заместитель директора по научной работе и инновационной деятельности А.А. Вартумян в рамках расширения научных контактов и подготовки совместных грантовых программ посетили Грозненский государственный нефтяной технический университет им. Академика М.Д. Миллионщикова и Чеченский государственный университет.

Делегация ИСТиД СКФУ встретилась с проректором по научной работе и инновациям ГГНТУ им. Академика М.Д. Миллионщикова д.тех.н., профессором И.Г. Гайрабековым и обсудила вопросы по совместным научным и инновационным проектам. Стороны обсудили процесс создания диссертационного совета по техническим наукам с привлечением профессорско-преподавательского состава ИСТиД, планы набора в магистратуру, проведение совместных конференций и расширение научных контактов.

Делегация ГГНТУ им. Академика М.Д. Миллионщикова примет участие в конференции, которая состоится с 3 по 5 апреля в г. Пятигорске, посвященная легким металлоконструкциям.

В Чеченском государственном университете состоялась встреча с первым проректором, д.мед.н., профессором З.Б. Киндаровым и проректором по учебной работе и информатизации М.А. Бураловой. В ЧГУ открыты диссертационные советы по экономическим, юридическим и историческим наукам, что, несомненно, поможет аспирантам и докторантам ИСТиД в защите результатов диссертационных исследований.

Было выражено намерение широкого участия в публикациях научного журнала ВАК «Современная наука и инновации», т.к. вузы Чеченской Республики испытывают острую потребность в собственных ВАКовских изданиях.

Научно-техническое сотрудничество с двумя ведущими вузами Чеченской Республики имеет богатую историю и перспективное будущее.

Заместитель директора по научной работе и инновационной деятельности

А.А. Вартумян