Институтом получены сертификаты АИОР и EUR-ACE Label о прохождении профессионально-общественной аккредитации образовательных программ

15.01.2016 11:27

Категория: Мастер-классы Филиал

Напомним, что в 2015 году состоялся визит экспертной комиссии Ассоциации инженерного образования России (АИОР) в составе председателя комиссии Шапошникова Сергея Олеговича (к.т.н., доцент, Руководитель Информационно-методического центра развития инженерного образования, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ)), экспертов Мосина Сергея Геннадьевича (к.т.н., доцент кафедры вычислительной техники, Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых (ВлГУ)) и Пикалова Сергея Владимировича (к.т.н., доцент кафедры автомобилей, транспортных систем и процессов, Юго-западный государственный университет), представителя Аккредитационного Центра  АИОР Яткиной Елены Юрьевны, а также представителей промышленности Помеляйко Ирины Сергеевны (ведущий инженер ООО «Нарзан-гидроресурсы», г. Кисловодск) и Аракельянц Екатерины Андреевны (инженер отдела пассажирских перевозок ОАО РП «Кавминводыавто», г. Пятигорск) в Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске для оценки образовательных программ подготовки бакалавров по направлению 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», профиль «Автомобильный сервис» и по направлению «Управление в технических системах», профиль «Управление и информатика в технических системах».

Комиссией проведен аудит образовательных программ по данным направлениям подготовки. В ходе аудита изучены: образовательные документы выпускников образовательной программы; учебные планы и рабочие программы дисциплин; образцы студенческих работ и другие материалы, предоставленные представителями Института и работодателями.

Эксперты отметили высокий уровень организации профессионально-общественной экспертизы. Все необходимые документы были представлены в полном объеме и в нужном качестве.