Ежегодная краевая выставка-конкурс «Инновации года» прошла в г. Ставрополь

02.12.2014 11:49

Категория: Наука Мастер-классы Филиал

В Ставрополе прошла Неделя инноваций, организованная Министерством экономического развития Ставропольского края. Ее завершающим этапом стала выставка-конкурс «Инновации года – 2014» (28-29 ноября 2014 г.), где традиционно участвовал и Институт сервиса и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске.

Открыл выставку губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров: «Впервые мы собираем на одной площадке людей, которые занимаются промышленным производством и людей, которые занимаются разработкой, внедрением и тиражированием инновационных технологий. Ставрополье – край развивающихся инноваций, где людям со здравым мышлением, с золотыми руками и с огромным желанием работать есть площадки для самореализации».

От Института были представлены следующие проекты:

1. Разработка функциональных продуктов питания с использованием нетрадиционных продуктов питания (кандидат технических наук, заведующий кафедры технологии продуктов питания и товароведения Холодова Екатерина Николаевна, студентка 4 курса, группы П-ТПО-б-о-111 Букреева Анна Сергеевна).

2. Напитки безалкогольные с экстрактом кипрея узколистного (кандидат технических наук, доцент кафедры технологии продуктов питания и товароведения Лимарева Наталья Сергеевна; аспирант кафедры технологии продуктов питания и товароведения Фадеева Наталья Владимировна.

3. Функциональные мясные рубленые изделия «Универсальные» (старший преподаватель кафедры технологии продуктов питания и товароведения Саркисова Виктория Иосифовна; студентка 4 курса, группы П-ТПО-б-о-111, Саркисова Анастасия Юрьевна.

4. Диабетические сбивные сахаристые кондитерские изделия с использованием концентрированного сока топинамбура (старший преподаватель кафедры технологии продуктов питания и товароведения Дождалева Мария Игоревна).

5. Разработка информационно-поисковой B2B системы для нужд среднего и малого бизнеса (специалист отдела стратегического и инновационного развития Саленко Роман Николаевич).

Участники выставки-конкурса были отмечены грамотами Министерства экономического развития Ставропольского края и администрации города Ставрополя.

Кафедра технологии продуктов питания и товароведения