Discussion Club кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации приглашает изучать английский язык по фильмам

Многие люди предпочитают изучать английский язык по фильмам и сериалам прочим видам обучения. Плюсы такого метода хорошо знакомы студентам группы ГСД-б-о-153, участвовавшим 2 марта в очередном мероприятии от «DiscussionClub» (кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации). Вы тоже хотели бы попробовать, но сомневаетесь, получится ли у вас?

Если ваш уровень Elementary и выше, то можете смело приниматься за этот увлекательный прием обучения. Обучение по видео особенно понравится визуалам — тем, кто любит получать информацию через зрительный канал восприятия.

Почему изучение английского по сериалам и фильмам эффективно?

1. Вы обучаетесь и развлекаетесь одновременно.
  2. Вы развиваете навык восприятия английского языка на слух.
  3. Вы увеличиваете свой словарный запас.
  4. Вы учите разговорные формы слов, фразовые глаголы и сленг.
  5. Вы учитесь естественной речи.
  6. Вы учитесь понимать юмор носителей языка.
  7. Вы изучаете особенности другой культуры.

P.S. Всю интересующую информацию можно найти на страничке кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации ВКонтакте: vk.com/public130993581

Приходите, будет интересно!

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации