СКФУ открыл математическую школу в Азербайджане

Северо-Кавказский федеральный университет укрепляет международное сотрудничество с Азербайджанской Республикой. Делегация СКФУ во главе с ректором университета Дмитрием Беспаловым приняла участие в ряде мероприятий, направленных на развитие молодежной и научно-образовательной политики двух стран.

02 июля 2024

Искусственный интеллект и технологии компьютерного зрения: ученые СКФУ разработали робота-манипулятора для работы на конвейере

В Северо-Кавказском федеральном университете разработали программу для робота-манипулятора, который может отбраковывать дефектные детали на конвейере. Ученые использовали технологию компьютерного зрения и алгоритмы искусственного интеллекта.

01 июля 2024

С любовью к абитуриентам и их родителям: поступить в крупнейший вуз Северного Кавказа поможет сайт для школьников

В Северо-Кавказском федеральном университете создан уникальный сайт для школьников и родителей, на котором размещена актуальная информация для поступления в крупнейший вуз Северного Кавказа.

01 июля 2024

Поздравление директора института профессора    Т. Шебзуховой с Днём молодёжи России

Поздравление директора института профессора Т. Шебзуховой с Днём молодёжи России

Уважаемые студенты, молодые учёные, сотрудники и абитуриенты Пятигорского института СКФУ! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днём молодёжи России!

29 июня 2024

Студентам колледжа Пятигорского института СКФУ вручили дипломы

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а сегодня уже – выпускника.

28 июня 2024

«Говорим сегодня» об инновационных IT-проектах СКФУ

И.о. заместителя директора по научной работе института цифрового развития Северо-Кавказского федерального университета Мария Лапина стала гостьей программы «Говорим сегодня» на Радио России Ставрополье. Эфир был посвящен перспективным проектам, разработанным в университете.

28 июня 2024

СКФУ подтверждает статус ведущего университета Северного Кавказа

Северо-Кавказский федеральный университет продолжает укреплять позиции в академическом сообществе. По данным Агрегатора независимой оценки высшего образования, в 2024 году он стал единственным университетом Северо-Кавказского федерального округа, вошедшим в премьер-лигу рейтинга.

27 июня 2024

В России продолжается реализация программы «Пушкинская карта»

Продолжается реализация программы «Пушкинская карта». По ней студенты могут потратить 5 тысяч рублей на посещение учреждений культуры. Участниками программы могут стать молодые люди от 14 до 22 лет.

27 июня 2024