45.03.02 Лингвистика

О программе:

Направление подготовки:
45.03.02 Лингвистика

Направленность (профиль): «Лингвистика в сфере деловых коммуникаций»

Форма обучения: очная.

Образовательная программа высшего образования по направлению подготовки 45.03.02 «Лингвистика», направленность (профиль) «Лингвистика в сфере деловых коммуникаций» предполагает в обязательном порядке изучение двух иностранных языков (английского, китайского) и дисциплин экономической направленности с целью развития коммерческих, экономических и политических связей между государствами, обучения и воспитания подрастающего поколения, осуществления межкультурной коммуникации в современном поликультурном мире.

Бюджетных мест
150,3 тыс. руб

Что я буду изучать:
  • Языкознание

• Фонетика, грамматика, лексикология, стилистика английского языка

• Фонетика, грамматика, лексикология, стилистика китайского языка

• Перевод деловой документации и переговоров

• Деловая корреспонденция и документация

• Международный деловой этикет

• История, культура и литература стран изучаемых языков

• Методика обучения иностранным языкам в межкультурной парадигме

• Основы лингвоконфликтологии

• Арабский язык

• Современная теория перевода

Кем я смогу работать:

• преподавателем;

• переводчиком;

• секретарем-референтом;

• научным сотрудником;

• редактором, корректором;

• журналистом.

Партнеры по трудоустройству:

Международное сотрудничество:
Студенты кафедры ФиБУ на постоянной основе участвуют в международных конференциях. Одни из значимых следующие: Международная научно-практическая конференция «Современные стратегии и цифровые трансформации устойчивого развития общества, образования и науки»; Международная научно-практическая конференция «Развитие современной науки и технологий в условиях трансформационных процессов» ; Международная научно-практическая конференция «Прорывные экономические реформы в условиях риска и неопределенности»; Международная научно-практическая конференция «Цифровое общество: образование, экономика, технологии»;
Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы науки и образования в условиях современных вызовов» и др.