43.03.02 Туризм

Профили

Очная: Управление впечатлениями в индустрии гостеприимства

Квалификация (степень):

• Предметы по выбору:  Обществознание/ Иностранный язык
Бюджетных мест
126.5 тыс. руб

О программе

Туризм как сфера деятельности — интересное направление для самореализации, в котором существует множество различных профессий, и поэтому с каждым годом все больше абитуриентов выбирают для себя именно эту сферу деятельности. Важной задачей является качественная подготовка специалистов, в первую очередь кадров туристической индустрии, а также гостиничной и санаторно-курортной сферы, необходимых для обеспечения потенциального экономического роста субъектов СКФО и региона КМВ. Школа Кавказского гостеприимства ведет комплексную подготовку специалистов в области туризма с учетом требований развивающейся экономики и международных стандартов сервиса по направлению 43.03.02 «Туризм». Ключевым параметром образовательной программы является практикоориентированная подготовка бакалавра за счет преподавания дисциплин, дающих глубокую теоретическую подготовку и практические умения, и навыки в области туризма. Полученные знания в процессе освоения образовательной программы и реализации компетенций позволяют выпускникам быть конкурентоспособными на рынке труда.

Что я буду изучать

Маркетинг впечатлений в туризме; Экономика впечатлений в сфере туризма; Soft-skills менеджера турпредприятия; Технологии сторителлинга в туризме; Музейно-экскурсионные технологии в индустрии впечатлений; Мировое культурное наследие в сфере туристской деятельности; Современные тренды анимационной деятельности в туризме; Организация туристской деятельности

Кем я буду работать

• Турагент (въездной, выездной, внутренний)
  • Сотрудник комитета по туризму
  • Специалист по обработке заказов и других профессий (квалификаций) по усмотрению образовательной организации
  • Экскурсовод

На старте карьеры: 40 тысяч рублей в месяц с перспективой роста до 80 тысяч рублей в месяц

Наши выпускники работают в следующих организациях и учреждениях
  • Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края
  • Министерство туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики
  • Комитет Республики Ингушетия по туризму
  • ООО «Музенидис»
  • ООО «TEZ TOUR»
  • ООО «Турагентство Дискавери»
  • ООО «Профессиональная Санаторно-Курортная компания «Машук Аква-Терм»
  • ООО «Grand-Tour»
Наши выпускники

Более 20 выпускников работают в сфере туризма и гостеприимства США, Швейцарии, Австрии, Германии, Франции, Канады, Греции, Китая, Израиля, Испании, Кипра, а также продолжают обучение за границей.