43.02.16 Туризм и гостеприимство

Формы обучения: очная

Сроки обучения: 2 года 10 месяцев

Количество бюджетных мест: 0 (информация уточняется)

Стоимость обучения: 82 000 руб.

Предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ.

Лица, окончившие университет, получают государственные дипломы.

О программе

Специальность 43.02.16   «Туризм и гостеприимство» — одно из самых популярных направлений обучения в колледжах Российской Федерации. Специалист «гостиничного дела» может работать не только в сфере гостиничного бизнеса,  он с лёгкостью найдёт себя как в туризме, так и в ресторанной деятельности. Данная специальность позволяет студентам овладеть знаниями для работы в гостиничных предприятиях, в соответствии с требованиями работодателей в современных рыночных условиях, получить навыки и умения высококвалифицированного персонала гостиничного сервиса.   Студенты развивают умения, необходимые для профессиональной деятельности в сфере гостеприимства.

Что я буду изучать

Кроме базовых дисциплин, позволяющих окончить среднее общее образование, студенты изучают дисциплины профессиональной подготовки.
Это дисциплины общего гуманитарного и социально-экономического учебного цикла: Основы философии, История, Иностранный язык в профессиональной деятельности, Физическая культура, Психология общения, Казачество на службе Отечеству / История народов Северного Кавказа.
Дисциплины математического и общего естественнонаучного учебного цикла:  Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности.
Дисциплины профессионального цикла:  Организация и контроль текущей деятельности сотрудников службы приема и размещения, Иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации для службы приема и размещения, Организация и контроль текущей деятельности сотрудников службы питания, Иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации для службы питания, Организация и контроль текущей деятельности сотрудников службы обслуживания и эксплуатации номерного фонда, Иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации для службы обслуживания и эксплуатации номерного фонда, Организация и контроль текущей деятельности сотрудников службы бронирования и продаж гостиничного продукта, Продвижение и продажа гостиничного продукта, Иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации для службы бронирования и продаж гостиничного продукта, Освоение основных умений и навыков по профессии "Горничная".

Практики и стажировки

Студенты, проходят практику в гостиницах, санаториях и других предприятиях индустрии гостеприимства городов-курортов КМВ:  ООО «Бештау»,   с ООО «Империя»,  ООО «Русь», с которыми были заключены долгосрочные договоры.

Кем я буду работать

Специалист по гостеприимству работает в гостиницах, туристических комплексах, домах отдыха и выполняет работы, связанные с комфортным размещением и соответствующими стандартами обслуживания посетителей в заведениях курортной, туристической и иной деятельности.