42.03.01 Реклама и связи с общественностью

О программе:

Направление подготовки 42.03.01 Реклама и связи с общественностью

Направленность (профиль) «Коммуникативные технологии и реклама»

Форма обучения: очная.

Реклама и связи с общественностью – это область профессиональной деятельности, связанная с разработкой собственного стиля (имиджмейкингом), товарной марки (брендингом), организацией информационного сопровождения деятельности предприятия и презентации организации в средствах массовой информации.

Бюджетных мест
137,2 тыс. руб

Что я буду изучать:
Данная программа направлена на подготовку специалистов по решению задач в области рекламы и связей с общественностью с помощью коммуникативных технологий. Студенты познакомятся также с ведущими журналистами, психологами, лингвистами, юристами, экономистами, IT-специалистами и дизайнерами. Основу дисциплин, формирующих профессиональное мышление обучающихся, составляют наработки ведущих научных школ СКФУ.

Кем я смогу работать:
Выпускники могут осуществлять профессиональную деятельность в:
  •  рекламных агентствах;
  • агентствах по связям с общественностью, коммуникационные агентства;
  • консалтинговые агентства;
  • учреждения и организации политической, экономической, социальной, образовательной, производственной, научной, сервисной, культурной и других областей и сфер;
  • рекламные подразделения и подразделения связей с общественностью коммерческих сфер и других организаций в различных сферах деятельности и различных областях народного хозяйства.
Рекламные агентства, издательские дома, средства массовой информации, коммерческие предприятия различных отраслей и сфер деятельности, общественные и государственные организации

Партнеры по трудоустройству
  • ООО «СИМПЭКС»
  • ПАО «Сбербанк России»;
  • СПАО «Ингосстрах»;
  • ООО «Принтсервис»
Международное сотрудничество:
Студенты кафедры ФиБУ на постоянной основе участвуют в международных конференциях. Одни из значимых следующие: Международная научно-практическая конференция «Современные стратегии и цифровые трансформации устойчивого развития общества, образования и науки»; Международная научно-практическая конференция «Развитие современной науки и технологий в условиях трансформационных процессов» ; Международная научно-практическая конференция «Прорывные экономические реформы в условиях риска и неопределенности»; Международная научно-практическая конференция «Цифровое общество: образование, экономика, технологии»;
Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы науки и образования в условиях современных вызовов» и др.