23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Заочная: Автомобильный сервис

Квалификация (степень):

Бакалавр

Перечень вступительных испытаний (по результатам ЕГЭ и внутренним вступительным):

1. Математика
2. Предметы по выбору: Физика / Информатика и ИКТ
3. Русский язык

4,5 года
Бюджетных мест
56,6 тыс. руб

О программе

Специалист сферы автомобильного сервиса многогранен. Поэтому студенты, углубленно изучают не только технический сервис, но маркетинг, менеджмент, рыночные отношения, психологию потребителей и экономические дисциплины. Кроме того, студенты изучают дисциплины, направленные на развитие организаторских и управленческих способностей. Они должны знать основы рекламы и продвижения услуг и товаров в экономической сфере.

Автомобиль в наше время – это не роскошь, а настоящая необходимость. Потребность в них с каждым годом только растёт, а это означает, что рынок специалистов в сфере автомобильного сервиса увеличивается.

В распоряжении студентов имеется целый комплекс оборудования и программного-аппаратного обеспечения, который отвечает современным требованиям. В процессе обучения студентов ждут лекции, семинары, лабораторные и практические занятия.

Перечень изучаемых дисциплин

Экономика автомобильного транспорта; информационные технологии на автомобильном транспорте; автосервисное фирменное обслуживание; основы технологии производства и ремонта автомобилей; техническая эксплуатация автомобилей на альтернативных видах топлива; техническое обслуживание и ремонт автоматических трансмиссий; страхование и экспертиза на автомобильном транспорте; тюнинг автомобилей; конструктивные особенности систем электромобилей; формирование инфраструктуры для эксплуатации и обслуживания электромобилей; нормативно-техническая база по технологии обслуживания и ремонта электромобилей и беспилотных транспортных средств; искусственный интеллект в профессиональной сфере.

Стажировки и практики

Студенты проходят производственные практики, такие как:

• Ознакомительная практика
  • Эксплуатационная практика
  • Технологическая практика
  • Преддипломная практика.

Производственные практики студентов проходят на ведущих предприятиях региона:

ООО «СТО ТСС-Кавказ», ООО «СБСВ-Ключавто Минеральные Воды», дилерские центры Mercedes-Benz, Toyota, Lexus, Hyundai Motor Company, Ford Motor Company и другие.

Кем можно работать после выпуска

Автотехнический эксперт; эксперт-техник; контроллер технического состояния транспортных средств; мастер производственного участка; менеджер по подбору запасных частей и тюнингу; мастер ремонтного участка; руководитель производства; персональный сервис-менеджер.

В каких организациях работают выпускники:

Фирменные и дилерские центры, автосалоны, магазины по продаже автомобилей, агрегатов, запасных частей; предприятия по обслуживанию автомобильной военной техники; автотранспортные предприятия; транспортные и логистические компании; автозаправочные станции; центры технического осмотра автомобилей; страховые компании и центры независимых экспертиз; аудиторские, сертификационные и лицензионные службы.

Наши выпускники работают в следующих организациях и учреждениях:

ООО «СТО ТСС-Кавказ»; ОАО «Региональное предприятие «Кавминводыавто»; ООО «СБСВ-Ключавто Минеральные Воды»; ЗАО ПФ «Автостар»; а так же дилерские центры Mercedes-Benz, Toyota, Lexus, Hyundai Motor Company, Ford Motor Company и другие.