23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

Формы обучения: очная

Сроки обучения: 3 года 10 месяцев

Количество бюджетных мест: 0 (информация уточняется)

Стоимость обучения: 89 000 руб.

Предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ.

Лица, окончившие университет, получают государственные дипломы.

О программе

С каждым годом растет автомобильный парк, усложняются конструкции автомобилей, увеличивается разнообразие типов и моделей автотранспорта. В связи с этим растет спрос на специалистов автосервиса.

Студенты, выбравшие данную специальность, получают в колледже всесторонние знания. В программу обучения включены базовые, общепрофессиональные дисциплины, а также дисциплины профессиональных модулей. Наряду с техническим сервисом студенты изучают инженерную графику, экономику, иностранный язык, философию и другие предметы. Каждый студент работает на компьютере и осваивает компьютерные программы. По итогу обучения студентам присваивается квалификация «Специалист».

Перечень изучаемых дисциплин

Инженерная графика, техническая механика, электротехника и электроника, материаловедение, метрология, стандартизация, сертификация, информационные технологии в профессиональной деятельности, правовое обеспечение профессиональной деятельности, устройство автомобилей, автомобильные эксплуатационные материалы, технологические процессы технического обслуживания и ремонта автомобилей, техническое обслуживание и ремонт автомобильных двигателей, техническое обслуживание и ремонт электрооборудования и электронных систем автомобилей, техническое обслуживание и ремонт шасси автомобилей, ремонт кузовов автомобилей, техническое обслуживание и ремонт автомобилей, работающих на газовом топливе, техническая документация, управление процессом технического обслуживания и ремонта автомобилей, управление коллективом исполнителей, особенности проектирования и реконструкции специализированных предприятий сервиса транспортных средств.

Стажировки и практики

Студенты проходят производственные практики, такие как:

• Учебная практика
  • Производственная практика
  • Преддипломная практика.

Учебная практика студентами проводится в мастерских колледжа.

Производственные практики студентов проходят на ведущих предприятиях региона:

ООО «СТО ТСС-Кавказ», ООО «Кав ВАЗинтер Сервис», СТО ООО «Автолюкс» и другие.

Кем я буду работать:

Выпускники колледжа по данной специальности работают слесарями-автомеханиками, мастерами на станции технического обслуживания, техниками по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта на автотранспортных и промышленных предприятиях, в автомобильных салонах и сервисных центрах технического обслуживания автомобилей.

В каких организациях работают выпускники:

Автотранспортные предприятия; станции технического обслуживания, автозаправочные станции;

Карьера и зарплата

Наши выпускники работают в следующих организациях и учреждениях:

ООО «СТО ТСС-Кавказ», ООО «Кав ВАЗинтер Сервис», СТО ООО «Автолюкс» и другие.