09.02.07 Информационные системы и программирование

Формы обучения: очная

Сроки обучения: 3 года 10 месяцев

Количество бюджетных мест: 0 (информация уточняется)

Стоимость обучения: 84 600 руб.

Предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ.

Лица, окончившие университет, получают государственные дипломы.

О программе

Специалист по информационным системам — это специалист, принимающий участие в создании и эксплуатации информационных систем, автоматизирующих задачи организационного управления коммерческих предприятий и бюджетных учреждений. При этом практика многих лет показала, что для создания и сопровождения информационных систем в период эксплуатации необходимы специалисты широкого профиля.

Что я буду изучать

В профессиональном цикле изучаются такие дисциплины как: технология разработки программного обеспечения, математическое моделирование, ревьюирование программных продуктов, проектирование и дизайн информационных систем, разработка кода информационных систем, инженерно-техническая поддержка сопровождения информационных систем, соадминистрирование баз данных и серверов.

Выпускники данной специальности владеют навыками разработки, отладки и тестирования программных продуктов и модулей для настольных, мобильных и платформ. Студенты учатся создавать программные продукты и выявлять наиболее эффективные решения для выполнения технического задания. Студенты занимаются разработкой технической и обучающей документации для пользователей разработанных программных продуктов и информационных сетей. На практических занятиях учащиеся также устанавливают, настраивают программное обеспечение для рабочих станций и компьютерных сетей. Выпускники умеют проектировать, разрабатывать, оптимизировать различные приложения.

Практики и стажировки

Практика проводится на базе предприятий региона КМВ. Основные базы практики: Общество с ограниченной ответственностью "КМВ СИТИ", общество с ограниченной ответственностью «Миллениум Сервис», общество с ограниченной ответственностью «Ваш Софт», общество с ограниченной ответственностью «КОКТЕЙЛЬ».

Кем я буду работать

Выпускники работают программистами и разработчиками различных приложений, программного обеспечения, а также тестировщиками. Свою деятельность они могут осуществлять, работая в IT-компаниях или работать на себя, организовав свой бизнес. Так же для выпускника доступны вакансии системного администратора в любых организациях, где в работе используются компьютерные сети, а также они могут заниматься администрированием баз данных.

Наши выпускники работают в следующих организациях и учреждениях

ООО «Холод», ООО «Бештау», ОАО «Пятигорские электрические сети», ООО «Машук» (коммерческое название «Санаторий Пятигорский Нарзан»),  ГУП СК «Ставрополький водоканал», ООО «ТСС-Кавказ», ООО «Майа», ООО «Теплосервис», ООО «Империя». Организовано прохождение практик на предприятиях и заключены договоры с ООО «Машук» (коммерческое название «Санаторий Пятигорский Нарзан»), ООО «Бештау», ООО «Нарат», ООО «СТО-ТСС Кавказ», ООО «Сафо-КМВ», ООО «Обувная фабрика», ООО «Гарант», ООО «Артмарк», ООО «КавВАЗинтерсервис», ООО «Миллениум Сервис», ПК «Мода», ООО «Империя», ООО «Ваш Софт»,  ООО «Кавпродконтракт», ООО «КМВ СИТИ», ООО «Концерн Плюс», ООО «Кавминводыавто-Сервис» и т.д.