07.03.03 Дизайн архитектурной среды

Профили
Проектирование городской среды

Квалификация (степень):

• Испытание профессиональной направленности (композиция)
  • Испытание творческой направленности (рисунок)
5,5 лет
очно-заочная
Бюджетных мест
Бюджетных мест
161.0 тыс. руб
104.9 тыс. руб

О программе

Образовательная программа «Дизайн архитектурной среды» хорошо подходит для людей, способных не только фантазировать, но и критически и аналитически мыслить, учитывая действующие правила и стандарты. Выпускники этой программы имеют широкий спектр применения: от строительства и ландшафтного дизайна до культуры, искусства, промышленности и науки. Сертифицированные специалисты могут выполнять различные функции, включая организацию выставок, открытие новых зданий и инфраструктур, разработку передовых проектов и моделей (например, зданий, сооружений, комплексов), создание экологических пространств (например, парков, скверов, городских зон отдыха) и содействие преобразованию городов (в том числе ремонту и проектированию зданий/сооружений, реставрации недвижимости и т.п.). В рамках программы упор делается не только на творческое воображение, но и на развитие критического и аналитического мышления. Выпускники обладают знаниями, позволяющими ориентироваться и соблюдать действующие правила и стандарты, гарантируя, что их работа соответствует лучшим отраслевым практикам. Возможность удаленной работы.

На старте карьеры: 50 тысяч рублей в месяц с перспективой роста до 200 тысяч рублей в месяц

Что я буду изучать

Начертательная геометрия, Основы архитектурно-дизайнерского проектирования и композиционного моделирования, Экономика и организация архитектурно-дизайнерского проектирования и строительства, Рисунок, Строительная механика, Живопись, Макетирование, Стили и направления в дизайне и архитектуре, Инженерная геодезия, Проектирование интерьера, Материалы в проектировании городской среды, История искусств, Технологии компьютерного моделирования в дизайне архитектурной среды, Инженерные системы и оборудование средовых комплексов, Архитектурно-дизайнерское проектирование, Конструкции в архитектуре и дизайне, Инженерно-технологическое обеспечение архитектурно-дизайнерских решений, Академическая скульптура, Предпроектный и проектный анализ в дизайне городской среды, Проектирование городской среды, Светоцветовая организация городской среды и современные системы освещения, Проектирование безбарьерной среды, Формообразование в городской среде, Профессиональные средства подачи проекта, Система визуальных коммуникаций в городской среде, Комплексное проектирование оборудования интерьеров, Эргономика, Архитектурная колористика, Подготовка проектной документации.

Практики и стажировки

Учебную и производственную практики будущие архитекторы-дизайнеры проходят в строительных компаниях, проектных и научно-исследовательских институтах по ландшафтному дизайну городской среды, студиях дизайна, на предприятиях по экспериментальной разработке новых образцов мебели и оборудования для интерьеров, фирмах занимающихся компьютерным моделированием. Кафедра дизайна имеет договорные отношения о прохождении практик с ведущими компаниями Пятигорска, Кавказских минеральных вод и СКФО.

Кем я буду работать

Получив образование архитектора-дизайнера, вы можете реализовать себя в таких профессиях как: дизайнер интерьера, реставратор, декоратор, специалист по подбору отделочных материалов, дизайнер мебели, дизайнер освещения, ландшафтный дизайнер, проектировщик доступной среды, специалист в сфере городского планирования.

Наши выпускники работают в следующих организациях и учреждениях
  • Дизайн-студии
  • Архитектурные организации
  • Мебельные салоны и магазины