+7 8793 33-77-61

+7 928 007-99-50

Спортивная жизнь

Новости раздела

В филиале СКФУ в г. Пятигорске всегда уделялось особое внимание спортивной жизни студентов. Само студенчество в филиале начинается со спорта, а точнее со спортивного состязания «Кубок первокурсника», нацеленного на сплочение первокурсников и подкрепление командного духа новоявленных студентов. Мероприятие традиционно проходит на базе спортивного комплекса филиала, и ребята сразу могут увидеть спортивный потенциал родного вуза, ознакомиться с перечнем секций, представленных в филиале. А их, к слову, огромное множество. Волейбол, баскетбол, мини-футбол, борьба различных направлений, легкая атлетика, плавание – это далеко не весь перечень спортивных направлений, представленных в филиале. Победы представителей филиала на городских и региональных соревнованиях давно уже стали привычным делом. Одним из недавних достижений наших спортсменов стало блестящее выступление втрадиционном первенстве Пятигорска по легкоатлетическому кроссу среди студентов высших и средних специальных учебных заведений. В результате упорной борьбы команда юношей филиала СКФУ в г. Пятигорске одержала победу, а сборная девушек заняла 3 место. Сборная команда филиала СКФУ в г. Пятигорске приняла участие и в краевой Универсиаде, по итогам которой команды девушек филиала СКФУ заняли 2 место в первенствах по волейболу и баскетболу.

Филиал СКФУ принимает активное участие во всех спортивных профилактических акциях, проходящих в городе. Так, студенты филиала СКФУ в г. Пятигорске приняли участие в ежегодной комплексной профилактической акции «Здоровая молодежь – богатство Северного Кавказа 2013». Организаторами акции традиционно выступили: Управление аппарата Государственного антинаркотического комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу (УСКФО ГАК), администрации города Пятигорска и администраций городов региона КМВ, а также региональный военно-патриотический клуб «Полигон 26» г. Пятигорска.

Расписание спортивных секций
  • Легкая атлетика на открытом воздухе: понедельник, среда, пятница. 8:00, 11:20, 13:20.

НОВОСТИ СПОРТИВНОЙ ЖИЗНИ

Определены победители юбилейного конкурса лучших студентов ИСТиД СКФУ

Череда праздничных мероприятий, посвященных пятилетию со дня основания Северо-Кавказского федерального университета, 24 мая продолжилась традиционным «Парадом победителей».

24 мая 2017

Студент юридического факультета завоевал первое место на чемпионате РФ по боевому самбо

21 мая в Санкт-Петербурге, на чемпионате РФ по боевому самбо среди юношей студент второго курса юридического факультета – Назар Деревянко завоевал первое место в своей весовой категории.

21 мая 2017

Болеем за «Машук-КМВ»

14 мая студенты Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске выступили болельщиками в 27-ом туре ФОНБЕТ Первенства ПФЛ, где футбольный клуб «Машук – КМВ» на стадионе «Центральный» принимал своих принципиальных соперников – «Динамо – Ставрополь».

14 мая 2017

5-летие СКФУ колледж встречает «Весенними стартами»

2 мая в колледже ИСТиД состоялись «Весенние старты», приуроченные к 5-летию со дня создания Северо-Кавказского федерального университета

02 мая 2017

Сборная ИСТиД СКФУ одержала общекомандную победу и завоевала Кубок в городской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы на призы газеты «Пятигорская правда»

27 апреля сборная Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске приняла участие в городской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы на призы газеты «Пятигорская правда».

27 апреля 2017

Сборная ИСТиД СКФУ одержала уверенную победу в командном зачете первенства г. Пятигорска по легкоатлетическому кроссу среди вузов

26 апреля сборная Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ приняла участие в первенстве г. Пятигорска по легкоатлетическому кроссу. Соревнования проходили в районе озера парка им. Кирова. Всего в первенстве приняли участие сборные команды 5 вузов.

26 апреля 2017

Соревнования Кубка ректора СКФУ среди сборных команд институтов по мини-футболу

18-26 апреля прошли соревнования Кубка ректора ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» среди сборных команд институтов по мини-футболу, сборная команда филиала СКФУ в г. Пятигорске приняла активное участие и заняла 4 место в составе:

Студенты ИСТиД СКФУ стали призёрами первенства города Пятигорска по легкой атлетике среди вузов

18-19 апреля сборная Института сервиса, туризма и дизайна СКФУ приняла участие в первенстве города Пятигорска по легкой атлетике среди вузов.