В филиале прошло собрание ВО «ВОЛНА СКФУ»

30.03.2021 16:59

Категория: Волонтерство

В Пятигорском филиале СКФУ прошло собрание ВО «ВОЛНА СКФУ» под руководством специалиста отдела воспитательной работы по волонтёрским и добровольческим инициативам Н.Ф. Борисенко, а также командира отряда А. Подгорной.

5J0A9128

На повестку дня были вынесены вопросы, которые касались выборов заместителей командира отряда по факультетам и колледжа, назначением информационной комиссии и утверждения плана работы отряда.

Общим голосованием были утверждены заместители командира отряда, которым предстоит развивать волонтерское движение в своих учебных подразделениях, формировать сплоченный коллектив, а также вовлекать студентов и мотивировать их на активную деятельность:

Инженерный факультет - Бжахов Темиркан;

Юридический факультет - Дементьева Анастасия;

Школа Кавказского гостеприимства - Юрков Юрий;

Факультет экономики и управления - Агаджанян Евгения;

Колледж СКФУ- Рашидова Сабина.

5J0A9130

Для молодежи волонтерство – это чаще всего способ получить опыт и наладить связи, необходимые для будущей карьеры. Помогая представителям других социальных групп и сотрудничая с ними, волонтеры не только завязывают новые знакомства, но и учатся преодолевать стереотипы и барьеры, вызванные культурными различиями.

Волонтеры отряда «ВОЛНА СКФУ» работают с различными категориями людей, для каждого из них волонтерство – это не разовая акция, а постоянный труд.